Teilnehmer 2019

Melden Sie sich auch gerne noch an, wenn in Ihrer Kategorie bereits eine Warteliste besteht. Erfahrungsgemäß gibt es kurzfristig noch einige Abmeldungen, sodass Sie die Chance auf eine Teilnahme erhalten. Die Voranmeldung erfolgt über XING Events – sie können sich auch anmelden, wenn Sie kein XING Profil besitzen. ->Zur Anmeldung

Leistungsträger / Hotels (15 Plätze)

 

Platz Name Firma / Organisation
1 Christiane Mühl Park der Gärten
2 Mario Krar Hotel Leuchtfeuer Horumersiel
3 Hans-Jürgen Haller VCH Ferien- und Tagungszentrum Hotel Bethanien
5 Sophie Seydlitz Flair Hotels e.V.
6 Christian A. Fuchs NAKUK Das Friesische Landhotel GmbH
7 Antje Wachtmann Referentin für Kirche im Tourismus
8 Klaus Stemmann Kirchliche Dienste
9 Kea Müller Traberhof
10 Martin Brunsmann myregioguide
11 Matthias Suckert Vermietungsagentur am Meer
12
13
14
15
ab hier Warteliste
16 Alexander Drost Vermietungsagentur am Meer

Destinationen /DMO /LMO (20 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Jan-Niklas Bente Eckernförde Touristik & Marketing GmbH
2 Tina Tönjes Touristikgemeinschaft Wesermarsch
3 Marc Klinke Ostfriesische Inseln GmbH
4 Gesche Lindner Verbund Oldenburger Münsterland
5 Johannes Knuck Erholungsgebiet Thülsfelder Talsperre e.V.
6 Lena Wilken Grafschaft Bentheim Tourismus
7 Matthias Rothermund DORTMUNDtourismus GmbH
8 Andreas Herzog Esens-Bensersiel Tourismus GmbH
9 Monika Fritsch Atout France
10 Tessa Wefer Kurverwaltung Nordseebad Dangast
11 Claudia Körk Stadt Warendorf
12 Christine Brandt Cuxland-Tourismus
13 Bernd-Martin Leonidas Gemeinde Schalksmühle
14 Hana Janeckova Freizeit- und Tourismusverband Märkisches Sauerland e.V.
15 Marcus Harazim Nordseebad Carolinensiel-Harlesiel GmbH
16 Leon Schmidt Nordseeheilbad Borkum GmbH
17
18
19
20
 ab hier Warteliste
21 Stefan Borgmann Eckernförde Touristik & Marketing GmbH

Berater / Consulting (5 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Carl Masiang tcs GmbH
2 Hannes Horneber takuma OHG
3 Kirsten Harms tri!impuls tourismuskonzepte & kommunikation
4 Renko Hermans keepconsult
5 Ralf Elzer Deutsche Post AG
ab hier Warteliste
6

Agenturen (5 Plätze)

 

Platz Name Firma / Organisation
1 Mirco Janßen neusta destination solutions GmbH
2 Tim Krickhahn iventos – Agentur für Marketing
3  Insa Witte CASA 92 Kommunikation
4 Marieke van Gelder Holland Mind
5 Eike Meiners Netzwerker
ab hier Warteliste
6 Nadine de Wit neusta etourism
7 Robin Schneider Quadratblick
8 Matthias L. Bamberg IntelligentMobiles GmbH
9 Sabine Schlüter Die Flotte Feder
10 Frank Kuhlmann CANDEO communication GmbH
11 Thorsten Schöntaube CANDEO communication GmbH

Intermediäre / Reiseveranstalter (5 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Sascha Brenning Hotelier.de
2 Franziska Heiligenpahl DS Destination Solutions GmbH
3 Joke Pouliart waddensea.travel
4 Jörn Voss Feratel Deutschland
5 Anja Kummer Bestsearch Media
ab hier Warteliste

Wissenschaft / Forschung (15 Plätze)

 

Platz Name Firma / Organisation
1 Prof.Dr. Knut Wiesner Hochschule für angewandte Wissenschaften Würzburg-Schweinfurt
2 Isabella Schimitzek Apollon Hochschule der Gesundheitswirtschaft
3 Nancy Zschocke iba – Internationale Berufsakademie
4 Dr. Kai Pagenkopf Technische Hochschule der Gesundheitswirtschaft
5 Peter Neumann IUBH Erfurt
6 Torsten Fell Institute for Immersive Learning
7 Christine Haake Hochschule Bonn-Rhein-Sieg
8 Prof. Dr. Knut Scherhag Hochschule Worms
9 Michael Konken Jade Hochschule
10
11
12
13
14
15
ab hier Warteliste

Studenten (10 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Hilke Kleemann Hochschule Harz
2 Leonie Schoppmann Berufsakademie Eisenach
3 Chantal Claußen Jade Hochschule
4 Nicole Galkin  Jade Hochschule
5 Matthias Herrmann Jade Hochschule
6 Maria Müller Jade Hochschule
7 Ann-Kathrin Gabriel Jade Hochschule
8 Monique Stubbemann IUBH Internationale Hochschule
9
10
ab hier Warteliste

Organisationen / Verbände (5 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Laura Weihrauch Deutscher Tourismusverband e.V. (DTV)
2 Thomas Hahne Jugendreise-Akademie eG
3 Heike Willms  Landwirtschaftskammer Niedersachsen
4 Sandra Hilzinger Deutscher Heilbäderverband e.V.
5 Christine Garbe Deutsches Seminar für Tourismus Berlin e.V.
ab hier Warteliste
6
7

Sponsoren / Partner

Platz Name Firma / Organisation
1 Jana Augustin TourismusMarketing Niedersachsen GmbH
2 Nadine Blaschke TourismusMarketing Niedersachsen GmbH
3 Marco Paletzki Feratel Deutschland
4 Gesa Hauschild Die Deutschen Jugendherbergen
5 Sabine Habben iventos – Agentur für Marketing

Orga Team

Platz Name Firma / Organisation
1 Enno Schmoll Jade Hochschule
2 Maike Schulte Jade Hochschule
3 Mareke Tetz Jade Hochschule
4 Oliver Knagge Ostfriesland Tourismus GmbH
5 Annemarie Helbing Ostfriesland Tourismus GmbH
6 Maike Gelder Ostfriesland Tourismus GmbH

Helping Hands (10 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Sabrina Bardelle Jade Hochschule
2 Marnie Klebs Jade Hochschule
3 Julia Holstein Jade Hochschule
4 Katrin Koring Jade Hochschule
5 Yasmine Kardel Jade Hochschule
6 Viviane Bouda Jade Hochschule
7 Jade Hochschule
8 Jade Hochschule
9 Jade Hochschule
10 Jade Hochschule