Teilnehmer 2019

Melden Sie sich auch gerne noch an, wenn in Ihrer Kategorie bereits eine Warteliste besteht. Erfahrungsgemäß gibt es kurzfristig noch einige Abmeldungen, sodass Sie die Chance auf eine Teilnahme erhalten. Die Voranmeldung erfolgt über XING Events – sie können sich auch anmelden, wenn Sie kein XING Profil besitzen. ->Zur Anmeldung

Leistungsträger / Hotels (15 Plätze)

 

Platz Name Firma / Organisation
1 Christiane Mühl Park der Gärten
2 Mario Krar Hotel Leuchtfeuer Horumersiel
3 Hans-Jürgen Haller VCH Ferien- und Tagungszentrum Hotel Bethanien
5 Sophie von Seydlitz Flair Hotels e.V.
6 Séverine Güthues Sleeperoo GmbH
7 Christian A. Fuchs NAKUK Das Friesische Landhotel GmbH
8 Lars Tjaden Nordsee-Camp Norddeich GmbH
9 Ilka Erdwiens Kunsthalle Emden
10 Martin Brunsmann myregioguide
11 Kea Müller Traberhof
12 Matthias Suckert Vermietungsagentur am Meer
13
14
15
ab hier Warteliste
16 Alexander Drost Vermietungsagentur am Meer

Destinationen /DMO /LMO (20 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Christine Brandt Cuxland-Tourismus
2 Tina Tönjes Touristikgemeinschaft Wesermarsch
3 Marc Klinke Ostfriesische Inseln GmbH
4 Gesche Lindner Verbund Oldenburger Münsterland
5 Johannes Knuck Erholungsgebiet Thülsfelder Talsperre e.V.
6 Lena Wilken Grafschaft Bentheim Tourismus
7 Matthias Rothermund DORTMUNDtourismus GmbH
8 Udo Fischer Touristikverband Landkreis Rotenburg (Wümme)
9 Marcus Harazim Nordseebad Carolinensiel-Harlesiel GmbH
10 Kathrin Krockauer Pro Leinebergland e.V.
11 Hana Janeckova Freizeit- und Tourismusverband Märkisches Sauerland e.V.
12 Bernd-Martin Leonidas Gemeinde Schalksmühle
13 Monika Fritsch Atout France
14 Tessa Wefer Kurverwaltung Nordseebad Dangast
15 Rainer Gerdes Emden Marketing und Tourismus GmbH
16 Leon Schmidt Nordseeheilbad Borkum GmbH
17 Claudia Körk Stadt Warendorf
18 Jan-Niklas Bente Eckernförde Touristik & Marketing GmbH
19
20
 ab hier Warteliste

Berater / Consulting (5 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Jette Mulsow tcs GmbH
2 Elisabeth Hill conversearch GmbH
3 Kirsten Harms tri!impuls tourismuskonzepte & kommunikation
4 Ralf Elzer Deutsche Post AG
5 Renko Hermans keepconsult
ab hier Warteliste
6 Carl Masiang tcs GmbH

Agenturen (5 Plätze)

 

Platz Name Firma / Organisation
1 Mirco Janßen neusta destination solutions GmbH
2 Tim Bruns Tim Bruns Werbung & So
3 Eike Meiners Netzwerker
4 Marieke van Gelder Holland Mind
5 Insa Witte CASA 92 Kommunikation
ab hier Warteliste
6 Nadine de Wit neusta destination solutions GmbH
7 Thorsten Schöntaube CANDEO communication GmbH
8 Frank Kuhlmann CANDEO communication GmbH

Intermediäre / Reiseveranstalter (5 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Sascha Brenning Hotelier.de
2 Franziska Heiligenpahl DS Destination Solutions GmbH
3 Joke Pouliart waddensea.travel
4 Anja Kummer BestFewo.de
5 Jörn Voss Feratel Deutschland
ab hier Warteliste

Wissenschaft / Forschung (15 Plätze)

 

Platz Name Firma / Organisation
1 Prof.Dr. Kristin Butzer-Strothmann Leibniz-Fachhochschule Hannover
2 Prof.Dr. Hartwig Bohne SRH Hochschule Berlin Campus Dresden
3 Prof.Dr. Susanne Leder Fachhochschule Südwestfalen
4 Kim Rüschenberg Fachhochschule Südwestfalen
5 Prof.Dr. Knut Wiesner Hochschule für angewandte Wissenschaften Würzburg-Schweinfurt
6 Torsten Fell Institute for Immersive Learning
7 Hanno Martens Cologne Business School GmbH
8 Prof. Dr. Knut Scherhag Hochschule Worms
9 Isabella Schimitzek Apollon Hochschule der Gesundheitswirtschaft
10 Dr. Kai Pagenkopf Technische Hochschule der Gesundheitswirtschaft
11 Christine Haake Hochschule Bonn-Rhein-Sieg
12 Michael Domsalla Leuphana Universität Lüneburg
13 Nancy Zschocke iba – Internationale Berufsakademie
14 Michael Konken Jade Hochschule
15
ab hier Warteliste

Studenten (10 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Hilke Kleemann Hochschule Harz
2 Nicole Galkin  Jade Hochschule
3 Sabrina Riedel Jade Hochschule
4 Chantal Claußen Jade Hochschule
5 Matthias Herrmann Jade Hochschule
6 Maria Müller Jade Hochschule
7 Leonie Schoppmann Berufsakademie Eisenach
8
9
10
ab hier Warteliste

Organisationen / Verbände (5 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Laura Weihrauch Deutscher Tourismusverband e.V. (DTV)
2 Vivien Ortmann AG Urlaub und Freizeit auf dem Lande e.V. Niedersachsen
3 Christine Garbe Deutsches Seminar für Tourismus Berlin e.V.
4 Sandra Hilzinger Deutscher Heilbäderverband e.V.
5 Dorothee Schröder Oldenburgische IHK
ab hier Warteliste

Sponsoren / Partner

Platz Name Firma / Organisation
1 Jana Augustin TourismusMarketing Niedersachsen GmbH
2 Nadine Blaschke TourismusMarketing Niedersachsen GmbH
3 Marco Paletzki Feratel Deutschland
4 Gesa Hauschild Die Deutschen Jugendherbergen

Orga Team

Platz Name Firma / Organisation
1 Enno Schmoll Jade Hochschule
2 Maike Schulte Jade Hochschule
3 Mareke Tetz Jade Hochschule
4 Oliver Knagge Ostfriesland Tourismus GmbH
5 Annemarie Helbing Ostfriesland Tourismus GmbH
6 Maike Gelder Ostfriesland Tourismus GmbH

Helping Hands (10 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Jade Hochschule
2 Jade Hochschule
3 Jade Hochschule
4 Jade Hochschule
5 Jade Hochschule
6 Jade Hochschule
7 Jade Hochschule
8 Jade Hochschule
9 Jade Hochschule
10 Jade Hochschule