Teilnehmer 2019

Melden Sie sich auch gerne noch an, wenn in Ihrer Kategorie bereits eine Warteliste besteht. Erfahrungsgemäß gibt es kurzfristig noch einige Abmeldungen, sodass Sie die Chance auf eine Teilnahme erhalten. Die verbindliche Anmeldung erfolgt über unser Formular unter: ->Zur Anmeldung

grün = verbindlich angemeldet
grau = Warteliste / vorangemeldet

Leistungsträger / Hotels (15 Plätze)

 

Platz Name Firma / Organisation
1 Christiane Mühl Park der Gärten
2 Mario Krar Hotel Leuchtfeuer Horumersiel
3 Monique Stubbemann Meerwasser Erlebnisbad Bensersiel
4 Sophie Seydlitz Flair Hotels e.V.
5 Christian A. Fuchs NAKUK Das Friesische Landhotel GmbH
6 Antje Wachtmann Referentin für Kirche im Tourismus
7 Klaus Stemmann Kirchliche Dienste
8 Kea Müller Traberhof
9 Robin Schneider Quadratblick
10 Martin H. Brunsmann myRegioGuide
11 Ronny Tränkner sleeperoo GmbH
12
13
14
ab hier Warteliste
15

Destinationen /DMO /LMO (20 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Jan-Niklas Bente Eckernförde Touristik & Marketing GmbH
2 Tina Tönjes Touristikgemeinschaft Wesermarsch
3 Marc Klinke Ostfriesische Inseln GmbH
4 Gesche Lindner Verbund Oldenburger Münsterland
5 Johannes Knuck Erholungsgebiet Thülsfelder Talsperre e.V.
6 Lena Wilken Grafschaft Bentheim Tourismus
7 Matthias Rothermund DORTMUNDtourismus GmbH
8 Andreas Herzog Esens-Bensersiel Tourismus GmbH
9 Monika Fritsch Atout France
10 Imke Wemken Ostfriesland Tourismus GmbH
11 Michael Johnen Samtgemeinde Land Hadeln / Nordseebad Otterndorf
12 Bernd-Martin Leonidas Gemeinde Schalksmühle
13 Hana Janeckova Freizeit- und Tourismusverband Märkisches Sauerland e.V.
14 Leon Schmidt Nordseeheilbad Borkum GmbH
15 Patrik Poelmeyer Tourismus-Service Butjadingen GmbH & Co. KG
16 Christine Janz Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH
17
18
19
20
 ab hier Warteliste
21

Berater / Consulting (5 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Carl Masiang tcs GmbH
2 Renko Hermans keepconsult
3 Sabine Schlüter die Flotte Feder
4
5
ab hier Warteliste
6

Agenturen (5 Plätze)

 

Platz Name Firma / Organisation
1 Mirco Janßen neusta destination solutions GmbH
2 Tim Krickhahn iventos – Agentur für Marketing
3 Jan Müller takuma OHG
4 Marieke van Gelder Holland Mind
5 Matthias L. Bamberg IntelligentMobiles GmbH
6 Germar Claus freischuetz GmbH
7 Hannes Horneber takuma OHG
8
9
ab hier Warteliste
10
11

Intermediäre / Reiseveranstalter (5 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Sascha Brenning Hotelier.de
2 Franziska Heiligenpahl DS Destination Solutions GmbH
3 Joke Pouliart waddensea.travel
4 Jörn Voss Feratel Deutschland
5  
ab hier Warteliste

Wissenschaft / Forschung (15 Plätze)

 

Platz Name Firma / Organisation
1 Anke Hofmeister Nationalparkverwaltung Niedersächsisches Wattenmeer
2 Isabella Schimitzek Apollon Hochschule der Gesundheitswirtschaft
3 Prof. Dr. Ines Behn-Künzel  Jade Hochschule Wilhelmshaven
4 Dr. Kai Pagenkopf Technische Hochschule der Gesundheitswirtschaft
5 Peter Neumann IUBH Erfurt
6 Michael Konken Jade Hochschule
7 Astrid Martin Nationalparkverwaltung Niedersächsisches Wattenmeer
8 Dorothee Stahl Nationalparkverwaltung Niedersächsisches Wattenmeer
9
10
11
12
13
14
15
ab hier Warteliste

Studenten (10 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Hilke Kleemann Hochschule Harz
2 Leonie Schoppmann Berufsakademie Eisenach
3 Chantal Claußen Jade Hochschule Wilhelmshaven
4 Elisabeth Schmidt Jade Hochschule Wilhelmshaven
5 Marlene Dreisörner Universität Oldenburg
6 Matthias Herrmann Jade Hochschule Wilhelmshaven
7 Nicole Galkin Jade Hochschule Wilhelmshaven
8
9
10
ab hier Warteliste

Organisationen / Verbände (5 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Laura Weihrauch Deutscher Tourismusverband e.V. (DTV)
2 Heike Willms Landwirtschaftskammer Niedersachsen
3
4
5
ab hier Warteliste
6
7

Sponsoren / Partner

Platz Name Firma / Organisation
1 Jana Augustin TourismusMarketing Niedersachsen GmbH
2 Nadine Blaschke TourismusMarketing Niedersachsen GmbH
3 Marco Paletzki Feratel Deutschland
4 Gesa Hauschild Die Deutschen Jugendherbergen
5 Sabine Habben iventos – Agentur für Marketing

Orga Team

Platz Name Firma / Organisation
1 Enno Schmoll Jade Hochschule
2 Maike Schulte Jade Hochschule
3 Mareke Tetz Jade Hochschule
4 Oliver Knagge Ostfriesland Tourismus GmbH
5 Anneke Temme Ostfriesland Tourismus GmbH
6 Julia Lüder Ostfriesland Tourismus GmbH
7 Markus Feldhuis Ostfriesland Tourismus GmbH

Helping Hands (10 Plätze)

Platz Name Firma / Organisation
1 Sabrina Bardelle Jade Hochschule
2 Marnie Klebs Jade Hochschule
3 Julia Holstein Jade Hochschule
4 Katrin Koring Jade Hochschule
5 Yasmine Kardel Jade Hochschule
6 Viviane Bouda Jade Hochschule
7 Jade Hochschule
8 Jade Hochschule
9 Jade Hochschule
10 Jade Hochschule